石川県ボウリング連盟

公益財団法人 全日本ボウリング協会 加盟団体
公益財団法人 石川県体育協会 加盟団体

お知らせ


2017年10月22日

第8回 東日本シニア競技大会 結果

会員

選手の皆さん 大丸谷智子 個人総合決定戦 4連覇!
<個人総合決定戦>
【女子グランドシニア】第1位 大丸谷智子  第4位 中村邦子
【男子シニア】第2位 東 秀雄
【男子グランドシニア】第4位 西川外志雄
<2人チーム戦>
【女子グランドシニア】第1位 石川A(大丸谷智子 中村邦子)
【男子シニア】第1位 石川A(東 秀雄 前田 知一)
【男子グランドシニア】第4位 石川A(塚 良雄 西川外志雄)
【女子シニア】第6位 石川A(泉 洋子 久本安子)
<個人戦>
【男子シニア】第1位 前田 知一
【女子グランドシニア】第2位 大丸谷智子  第3位 中村邦子
【男子グランドシニア】第5位 西川外志雄
<個人ハイゲーム>
【女子グランドシニア】大丸谷智子 248P
<個人ハイシリーズ>
【女子グランドシニア】大丸谷智子 644P
詳しくはこちら→

2017年10月15日

第34回 北信越地区ボウリング選手権大会 結果

会員

選手 【男子】
<選手権者決定戦>
第1位 清水 正弘
第3位 中倉 啓太
第4位 中田 勝広
第6位 田中 椋也
<4人チーム戦>
第2位 石川E(清水 正弘、東  秀雄、羽場 真生、中倉 啓太)
第3位 石川B(朝山 遥紀、田中 智之、川崎 拓也、田中 椋也)
詳しくはこちら→

2017年10月 5日

第72回 国民体育大会 結果

会員

クリックすると拡大画像を表示します。 個人戦団体戦
【少年男子】
<個人戦>4位入賞 山本 青空
<団体戦>7位入賞 山本 青空・牧田 興紀
詳しくはこちら→

2017年9月10日

第39回 石川県3人チーム選手権大会 結果

会員

【男子の部】
第1位 トランテックス(奥野民夫・益田 彰・松本英将)
【女子の部】
第1位 石 川(横山小枝・岡 里美・大丸谷智子)
詳しくはこちら→

男子優勝チーム女子優勝チーム
クリックすると拡大画像を表示します。

2017年8月27日

第17回 北信越地区シニア選手権大会 結果

会員

<選手権者決定戦>
第1位 東 秀雄
第2位 大丸谷 智子
第4位 岡 里美
<個人戦>
第1位 大丸谷 智子
第2位 東 秀雄
第3位 西川 外志雄
第5位 岡 里美
<2人チーム戦>
第1位 石川C(出口 洋征・東 秀雄)
第3位 石川H(岡 里美・高野 由紀子)
詳しくはこちら→

2017年8月 9日

第32回 北信越高等学校選手権大会

会員

<個人決勝戦・トーナメント>
【女 子】 第4位 端保 優寧(藤花学園尾山台高等学校)
<個人戦>
【男 子】 準優勝 山本 青空(藤花学園尾山台高等学校)
詳しくはこちら→

2017年8月 6日

第8回 全日本小学生競技大会 結果

会員

<小学4年生女子の部> 第7位 吉田 知花(白山市)
詳しくはこちら→

2017年8月 6日

第69回 県民体育大会 ボウリング競技 結果

会員

クリックすると拡大画像を表示します。 団体戦(男子) 団体戦(女子) 個人戦(壮年男子) 個人戦(壮年女子)
<一般の部 団体戦>
【男 子】
第1位 金沢市
第2位 白山市
第3位 野々市市
【女 子】
第1位 七尾市
第2位 金沢市
第3位 小松市

<壮年の部 個人戦>
【男 子】
第1位 金沢市 太田 一哉
第2位 小松市 木下 直弘
第3位 輪島市 塚 良雄
【女 子】
第1位 かほく市 高野 由紀子
第2位 白山市 市川 節子
第3位 津幡町 西田 冨美子

詳しくはこちら→

2017年7月29日

第3回 北信越地区実業団競技会 結果

会員

クリックすると拡大画像を表示します。 選手の皆さん 懇親会
<個人戦>
第1位 田中 椋也(石川 北陸電力石川) 
第2位 今川  徹(石川 石川県教職員)
第3位 越前 哲男(富山 YKK)
第4位 田中 智之(石川 久世ベローズ工業所)
第5位 宮崎 善一(富山 不二越)
第6位 魚  雅章(石川 北國銀行)
<ハイゲーム>  田中 椋也(石川 北陸電力石川) 299
<ハイシリーズ> 田中 椋也(石川 北陸電力石川) 848
詳しくはこちら→

2017年7月23日

成年男子 成年女子 少年男子『愛顔つなぐえひめ国体』出場決定

会員

第38回北信越国民体育大会 結果
《総合成績》
【成年男子】第3位 【成年女子】第2位
【少年男子】第2位 【少年女子】第3位

≪競技別成績≫
【成年男子】
 <4人チーム戦>第1位
 <個人戦>第1位・前田知一 第3位・田中椋也
【成年女子】
 <4人チーム戦>第1位
 <個人戦>第3位・泉 洋子
【少年男子】
 <団体戦>第2位
 <個人戦>第1位・山本青空
【少年女子】
 <個人戦>第1位・米田有希
詳しくはこちら→

石川県ボウリング連盟事務所
〒921-8801
石川県野々市市御経塚2-91 御経塚グランドボウル内
TEL/076-249-0625  FAX/076-249-0626
URL/https://bowling-ishikawa.com/
E-mail/ibf@po4.nsk.ne.jp

Copyright (C) 2014 石川県ボウリング連盟. All Rights Reserved.
本ホームページに掲載の文章・画像・写真等すべてのコンテンツの無断複写・転載を禁じます。