MENU
お知らせ
 

2024年

2024 年 4 月 14 日

【男子の部】
第1位 中央支部 (松本健斗、山本青空)
第2位 ゴリラーズ(安村 響、吉田龍世)
第3位 漣クラブB(永原 到、藤田朝人)

【女子の部】
第1位 金沢ホープ(吉田知花、吉田美咲)
第2位 中央支部A(中村邦子、橋場真紀)
第3位 ハンター (角見歩乃花、中村里穂)


2024 年 4 月 7 日

第1位 久世ベローズ工業所A 3年連続5回目
(河合昭彦、脇坂裕貴、田中智之)
第2位 コマツ粟津工場B
(島崎健太郎、墨屋 肇、林 邦治)

第3位 環境開発
(山森正治、竹井 満、山内雄大、小谷拓也)

2024 年 3 月 20 日

【女子団体戦】
 第3位 金沢龍谷高等学校(吉田知花・田圃きらら)
 第7位 金沢伏見高等学校(済田いずみ・中川綾音)

【女子個人戦】
 第2位 市田彩華 (金沢錦丘高等学校)
 第7位 吉田知花 (金沢龍谷高等学校)
【女子個人総合】
 第3位 市田彩華 (金沢錦丘高等学校)
 第6位 吉田知花 (金沢龍谷高等学校)

2024 年 3 月 17 日

第1位 羽根木一夫(中央支部)
第2位 東田 達也 (中央支部)
第3位 東  秀雄 (津田駒工業)
H/G
【男子】出口 洋征 (中央支部)   266
【女子】奥村 一世 (金沢市役所) 223
最高年齢者
【男子】出口 洋征 (中央支部)
【女子】中村 邦子 (中央支部)

2024 年 3 月 10 日

【男子の部】
第1位 山本青空(トランテックス) 2年連続2回目
第2位 安村 響(野々市明倫高等学校)
第3位 西嶋幸斗(ゴリラーズ)

【女子の部】
第1位 市田彩華(金沢錦丘高等学校) 2年連続2回目
第2位 角見歩乃花(中央支部)
第3位 奥村一世(金沢市役所)

 

2024 年 3 月 8 日

2024年度
JBC公認 第種審判員認定会【東日本地区】が
2024年414()
愛知県:稲沢グランドボウルで
開催されます。

審判資格の取得を希望される会員は
県連事務所までご連絡下さい。

    開 催 要 項

2024 年 3 月 3 日

【女 子】
<個人総合>
第1位 大丸谷智子  第2位 横山小枝   第3位 中村邦子
第4位 小西寛子    第5位 奥村一世 

<4人チーム戦>
第1位 石川D (横山小枝、市田彩華、岡 里美、大丸谷智子)
第2位 石川B (平林幸子、角見歩乃花、中村邦子、小西寛子)
第3位 石川C (千木美鈴、小原和美、吉田知花、吉田美咲)
第4位 石川E (塚本絵里子、木村厚子、北田智美、三浦啓子)
<2人チーム戦>
第1位 石川H(岡 里美、大丸谷智子)
第3位 石川G(横山小枝、市田彩華)
第4位 石川 I(塚本絵里子、木村厚子)
第5位 石川C(角見歩乃花、小西寛子)
第6位 石川F(吉田知花、吉田美咲)

<ハイゲーム> 奥村一世 269
<ハイシリーズ> 市田彩華 665

【男 子】
<個人総合>
第1位 松本健斗  第2位 田中椋也   第6位 清水正弘
<4人チーム戦>
第1位 石川K (高橋朋希、岡水博志、山出浩之、松浦 弘)
第2位 石川F (藤部飛龍、宮谷拓海、松本健斗、山本青空)
第4位 石川H (脇坂裕貴、川﨑拓也、角見優仁、田中椋也)
第6位 石川J (新保康夫、車富記雄、西村隆政、本田多久斗)
<2人チーム戦>
第1位 石川L(松本健斗、山本青空)
第2位 石川N(安村 響、山本太陽)
第3位 石川U(高橋朋希、岡水博志)
第6位 石川E (岩本清兼、清水正弘)
<ハイシリーズ>松本健斗 753
                                                          表 彰 式

2024 年 2 月 18 日

<選手権者決定戦>
第1位 山本青空(トランテックス) 初優勝
第2位 渡邊元造(北陸電力石川)
第3位 清水正弘(金沢市役所)
<2人チーム戦>
第1位 金沢市役所A 3年振り6回目
      (吉田伸也・清水正弘)
第2位 実業団OBクラブA
      (堂前秀雄・岩本清兼)
第3位 実業団OBクラブⅮ
      (永山順一・魚 雅章)
<ハイゲーム>
 山本青空(トランテックス)277
<ハイシリーズ>
 山本青空(トランテックス)714

 

2024 年 2 月 12 日

【40歳代の部】
 第6位入賞 岡水 博志 (能登支部)

【30歳代の部】 第9位  脇坂 裕貴 (実業団部)
【20歳代の部】 第12位 横山 小枝 (加南支部)

2024 年 1 月 28 日

<決勝大会>(ベーカー方式)
第10位 石川県教職員
(端山祐司、前浜 伸、中田裕己、今川 徹、西住昭真)
第11位 久世ベローズ工業所
(河合昭彦、松浦 弘、脇坂裕貴、田中智之)

<チームハイシリーズ>(レギュラー 方式)
久世ベローズ工業所 2737点