MENU
試合要項・結果一覧
実業団リーグ
 

2024年度

2024年5月26日 県実業団リーグ(第1節) 百万石リゾートレーン  
2024年6月16日 県実業団リーグ(第2節) コロナキャットボウル金沢店  
2024年7月7日 県実業団リーグ(第3節) レジャーランボウル藤江店  
2024年8月11日 県実業団リーグ(第4節) 百万石リゾートレーン  
2024年10月20日 県実業団リーグ(第5節) レジャーランボウル藤江店  
2024年11月3日 県実業団リーグ(第6節) コロナキャットボウル金沢店  
2025年1月19日 県実業団リーグ(最終節) コロナキャットボウル金沢店  

2023年度

石川県実業団ボウリングリーグ 要項 石川県実業団ボウリングリーグ 組合せ 石川県実業団ボウリングリーグ 個人成績

令和5年度最終成績

第1位 久世ベローズ工業所A (河合昭彦、松浦 弘、田中智之、脇坂裕貴)

第2位 実業団OBクラブA (堂前秀雄、岩本清兼、益田 彰、小竹 宏)

第3位 金沢市役所A (松原真珠、吉田伸也、清水正弘、奥村一世、中倉啓太)

令和5年度実業団リーグ優勝チーム

令和5年度実業団リーグ2位チーム

令和5年度実業団リーグ3位チーム

2023年5月28日 県実業団リーグ(第1節) 百万石リゾートレーン
2023年6月18日 県実業団リーグ(第2節) レジャーランボウル藤江店
2023年7月9日 県実業団リーグ(第3節) コロナキャットボウル金沢店
2023年8月20日 県実業団リーグ(第4節) 百万石リゾートレーン
2023年10月1日 県実業団リーグ(第5節) コロナキャットボウル金沢店
2023年11月12日 県実業団リーグ(第6節) 百万石リゾートレーン
2024年1月7日 県実業団リーグ(最終節) コロナキャットボウル金沢店 中 止

2022年度

石川県実業団ボウリングリーグ 要項 石川県実業団ボウリングリーグ 組合せ 石川県実業団ボウリングリーグ 個人成績

令和4年度最終成績

第1位 トランテックスA (松本英将、小竹 宏、牧田興紀、無量谷 悟、山本青空)

第2位 久世ベローズ工業所A (河合昭彦、松浦 弘、田中智之、脇坂裕貴)

第3位 金沢市役所A (松原真珠、清水正弘、吉田伸也、羽場恵美、中倉啓太、奥村一世、白木 武)

令和4年度実業団リーグ優勝チーム

令和4年度実業団リーグ2位チーム

令和4年度実業団リーグ3位チーム

2022年5月15日 県実業団リーグ(第1節) 百万石リゾートレーン
2022年6月12日 県実業団リーグ(第2節) レジャーランボウル藤江店
2022年7月10日 県実業団リーグ(第3節) レジャーランボウル藤江店
2022年8月28日 県実業団リーグ(第4節) 百万石リゾートレーン
2022年10月2日 県実業団リーグ(第5節) 百万石リゾートレーン
2022年11月20日 県実業団リーグ(第6節) コロナキャットボウル金沢店
2023年1月8日 県実業団リーグ(最終節) 百万石リゾートレーン

2021年度

石川県実業団ボウリングリーグ 要項 石川県実業団ボウリングリーグ スケジュール表 石川県実業団ボウリングリーグ 個人成績

令和3年度最終成績

第1位 金沢市役所A (松原真珠、清水正弘、吉田伸也、白木 武、奥村一世、中倉啓太)

第2位 北國銀行A (永山順一、魚 雅章、中嶋修一、池田ひとみ)

第3位 コマツ粟津工場B (島崎健太郎、墨屋 肇、林 邦治)

令和3年度実業団リーグ優勝チーム

令和3年度実業団リーグ2位チーム

令和3年度実業団リーグ3位チーム

2021年6月20日 県実業団リーグ(第1節) 百万石リゾートレーン
2021年7月18日 県実業団リーグ(第2節) レジャーランボウル藤江店
2021年9月26日 県実業団リーグ(第3節) 百万石リゾートレーン
2021年10月3日 県実業団リーグ(第4節) 百万石リゾートレーン
2021年10月31日 県実業団リーグ(第5節) コロナキャットボウル金沢店
2022年1月9日 県実業団リーグ(最終節) 百万石リゾートレーン

2020年度

石川県実業団ボウリングリーグ 要項 石川県実業団ボウリングリーグ スケジュール表 石川県実業団ボウリングリーグ 個人成績

令和2年度最終成績

第1位 金沢市役所A(松原真珠、清水正弘、吉田伸也、奥村一世、中倉啓太)

第2位 北國銀行A(永山順一、中嶋修一、池田ひとみ、三林俊一)

第3位 実業団OBクラブA(荘司由紀子、前野 茂、益田 彰、岩本清兼、奥野民夫)

令和2年度実業団リーグ優勝チーム

令和2年度実業団リーグ2位チーム

令和2年度実業団リーグ3位チーム

2020年7月12日 県実業団リーグ(第1節) 御経塚グランドボウル
2020年8月30日 県実業団リーグ(第2節) 百万石リゾートレーン
2020年9月20日 県実業団リーグ(第3節) レジャーランボウル藤江店
2020年10月4日 県実業団リーグ(第4節) 百万石リゾートレーン
2020年11月1日 県実業団リーグ(最終節) 百万石リゾートレーン

2019年度

石川県実業団ボウリングリーグ 要項 石川県実業団ボウリングリーグ 組合せ 石川県実業団ボウリングリーグ 個人成績

令和1年度最終成績

第1位 久世ベローズ工業所A(河合昭彦、脇坂裕貴、田中智之、南谷 隆、松浦 弘)

第2位 トランテックス(松本英将、谷下義之、小竹 宏、奥野民夫、牧田興紀)

第3位 金沢市役所A(松原真珠、清水正弘、奥村一世、中倉啓太、西村雅之、平下達也)

令和1年度 実業団リーグ入賞チーム

2019年5月26日 県実業団リーグ(第1節) コロナキャットボウル金沢店
2019年6月30日 県実業団リーグ(第2節) 百万石リゾートレーン
2019年7月14日 県実業団リーグ(第3節) 御経塚グランドボウル
2019年8月25日 県実業団リーグ(第4節) 百万石リゾートレーン
2019年10月6日 県実業団リーグ(第5節) 百万石リゾートレーン
2019年11月17日 県実業団リーグ(第6節) コロナキャットボウル金沢店
2020年1月19日 県実業団リーグ(第7節) 百万石リゾートレーン

平成30年度

石川県実業団ボウリングリーグ 要項 石川県実業団ボウリングリーグ 組合せ 石川県実業団ボウリングリーグ 個人成績

平成30年度最終成績

第1位 北陸電力石川A(渡邊元造、安田昌樹、木谷哲也、渡邊絢乃、田中椋也、和泉佑耶)

第2位 トランテックス(益田 彰、松本英将、谷下義之、奥野民夫、牧田興紀)

第3位 金沢市役所A(松原真珠、清水正弘、奥村一世、中倉啓太)

平成30年度実業団リーグ入賞チーム

平成30年5月20日 県実業団リーグ(第1節) コロナキャットボウル金沢店
平成30年6月24日 県実業団リーグ(第2節) レジャーランボウル
平成30年7月15日 県実業団リーグ(第3節) 御経塚グランドボウル
平成30年8月26日 県実業団リーグ(第4節) 百万石リゾートレーン/td>
平成30年10月7日 県実業団リーグ(第5節) 百万石リゾートレーン
平成30年11月11日 県実業団リーグ(第6節) コロナキャットボウル金沢店
平成31年1月13日 県実業団リーグ(第7節) 御経塚グランドボウル

平成29年度

石川県実業団ボウリングリーグ 要項 石川県実業団ボウリングリーグ 組合せ 石川県実業団ボウリングリーグ 個人成績

平成29年度最終成績

第1位 久世ベローズ工業所A(河合昭彦、松浦 弘、田中智之、脇坂裕貴)

第2位 北陸電力石川A(渡邊元造、安田昌樹、木谷哲也、渡邊絢乃、田中椋也)

第3位 トランテックス(益田 彰、松本英将、小竹 宏、谷下義之、奥野民雄)

平成29年度実業団リーグ入賞チーム

平成29年5月21日 県実業団リーグ(第1節) ジャンボボール
平成29年6月18日 県実業団リーグ(第2節) 百万石リゾートレーン
平成29年7月16日 県実業団リーグ(第3節) ジャンボボール
平成29年8月27日 県実業団リーグ(第4節) 百万石リゾートレーン
平成29年10月22日 県実業団リーグ(第5節) 百万石リゾートレーン
平成29年11月12日 県実業団リーグ(第6節) ジャンボボール
平成30年1月21日 県実業団リーグ(第7節) ジャンボボール

平成28年度

石川県実業団ボウリングリーグ 要項 石川県実業団ボウリングリーグ 組合せ 石川県実業団ボウリングリーグ 個人成績

平成28年度最終成績

第1位 北陸電力石川A
    (松原真珠、奥村一世、清水正弘、中倉啓太、吉田伸也、白木 武、羽場恵美)

第2位 津田駒工業A(大原啓三、北川裕治、野村 潤、的場順一)

第3位 環境開発(小谷拓也、山森正治、山内雄太、竹井 満)

平成28年度実業団リーグ入賞チーム

平成28年5月22日 県実業団リーグ(第1節) ジャンボボール
平成28年6月19日 県実業団リーグ(第2節) 百万石リゾートレーン
平成28年7月17日 県実業団リーグ(第3節) ジャンボボール
平成28年8月28日 県実業団リーグ(第4節) 百万石リゾートレーン
平成28年10月23日 県実業団リーグ(第5節) 百万石リゾートレーン
平成28年11月20日 県実業団リーグ(第6節) ジャンボボール
平成29年1月22日 県実業団リーグ(第7節) ジャンボボール

平成27年度

石川県実業団ボウリングリーグ 要項 石川県実業団ボウリングリーグ 組合せ

平成27年度最終成績

第1位 津田駒工業A(大原啓三、堀 豊和、野村 潤、的場順一)

第2位 金沢市役所A
    (松原真珠、奥村一世、清水正弘、中倉啓太、吉田伸也、竹吉一洋、白木 武)

第3位 北陸電力石川A(渡辺元造、安田昌樹、田中椋也、渡邊絢乃)

平成27年度実業団リーグ入賞チーム

平成27年5月17日 県実業団リーグ(第1節) 百万石リゾートレーン
平成27年6月28日 県実業団リーグ(第2節) ジャンボボール
平成27年7月19日 県実業団リーグ(第3節) 百万石リゾートレーン
平成27年8月23日 県実業団リーグ(第4節) ジャンボボール
平成27年10月18日 県実業団リーグ(第5節) 百万石リゾートレーン
平成27年11月8日 県実業団リーグ(第6節) ジャンボボール
平成28年1月24日 県実業団リーグ(第7節) ジャンボボール

平成26年度

石川県実業団ボウリングリーグ 要項 石川県実業団ボウリングリーグ 組合せ

平成26年度最終成績

第1位 金沢市役所A(松原真珠、吉田伸也、奥村一世、清水正弘、中倉啓太)

第2位 北國銀行A(魚 雅章、中嶋修一、池田ひとみ、永山順一)

第3位 津田駒工業A(大原啓三、堀 豊和、野村 潤、的場順一)

平成26年度実業団リーグ入賞チーム

平成26年5月18日 県実業団リーグ(第1節) 百万石リゾートレーン
平成26年6月8日 県実業団リーグ(第2節) ジャンボボール
平成26年7月20日 県実業団リーグ(第3節) ジャンボボール
平成26年8月17日 県実業団リーグ(第4節) 百万石リゾートレーン
平成26年10月19日 県実業団リーグ(第5節) ジャンボボール
平成26年11月9日 県実業団リーグ(第6節) 百万石リゾートレーン
平成27年1月25日 県実業団リーグ(第7節) ジャンボボール

平成25年度

平成25年度最終成績

【一部 4人チームリーグ戦】
第1位/金沢市役所A 第2位/北國銀行 第3位/津田駒工業A

【二部 3人チームリーグ戦】
第1位/トナミ運輸金沢 第2位/津田駒工業B 第3位/金沢市役所B

平成25年12月22日 最終節 試合結果

平成25年度実業団リーグ入賞チーム