MENU
お知らせ
 

2024 年 1 月 28 日

<決勝大会>(ベーカー方式)
第10位 石川県教職員
(端山祐司、前浜 伸、中田裕己、今川 徹、西住昭真)
第11位 久世ベローズ工業所
(河合昭彦、松浦 弘、脇坂裕貴、田中智之)

<チームハイシリーズ>(レギュラー 方式)
久世ベローズ工業所 2737点

 

2024 年 1 月 14 日

【女 子】
第1位 石川C (横山小枝、髙野由紀子、岡 里美、大丸谷智子)
【男 子】
第1位 金沢ホープ (2年振3回目) (千木正直、今西宏行、大城康弘、出口洋征)

 

2023 年 12 月 24 日

【女子の部】
<決勝トーナメント>
 第6位 北陸龍谷高等学校
 (吉田美咲、吉田知花、中富蒼乃)

2023 年 12 月 21 日

【シニアの部】
優勝 前田 知一(加南支部)

   優勝 前田 知一(石川)  6位 川島 徹(神奈川)

シニア成績表

※ 国際オープン大会 マレーシア

2023 年 11 月 19 日

<団体戦>決勝成績
 第11位 石川県教職員
  (端山祐司、前浜 伸、中田裕己、小島 勝、今川 徹)
 第17位  金沢市役所A
  (松原真珠、吉田伸也、奥村一世、中倉啓太、清水正弘)
<チームハイゲーム>
 金沢市役所A  1133 P
  (松原真珠、吉田伸也、奥村一世、中倉啓太、清水正弘)

決勝進出 チームHG獲得 金沢市役所A

決勝進出 石川教職員


2023 年 11 月 5 日

【女子】
<選手権者決定戦>
 第1位 橋場真紀 (中央支部)
 第3位 吉田美咲 (中央支部)
 第5位 小西寛子 (中央支部)
 第6位 横山小枝 (中央支部)
<4人チーム戦>
 第1位 石川E (橋場真紀、小西寛子、平林幸子、中村邦子)
 第2位 石川A (横山小枝、市田彩華、岡 里美、大丸谷智子)
 第3位 石川B (多胡仁美、松谷博美、木村厚子、大工千加子)
 第4位 石川C (吉田知花、吉田美咲、中村晃子、奥村一世)
<2人チーム戦>
 第1位 石川E (吉田知花、吉田美咲)
 第3位 石川 I (橋場真紀、小西寛子)
 第4位 石川A (横山小枝、市田彩華)
 第5位 石川F (中村晃子、奥村一世)
 第6位 石川J (平林幸子、中村邦子)

 ハイゲーム    吉田美咲(中央支部) 253
 ハイシリーズ  吉田美咲(中央支部) 702


【男子】
<選手権者決定戦>
 第2位 西嶋幸斗 (中央支部)
 第3位 河合昭彦 (中央支部)
 第4位 川﨑拓也 (中央支部)
<4人チーム戦>
 第2位 石川E (吉田龍世、山本青空、西嶋幸斗、山本太陽)
 第5位 石川G (河合昭彦、林 康平、岩本清兼、魚 雅章)
 第6位 石川B (脇坂裕貴、川﨑拓也、角見優仁、田中智之)
<2人チーム戦>
 第5位 石川J (吉田龍世、山本青空
 第6位 石川B (川﨑拓也、田中智之)

ハイシリーズ  端山祐司(能登支部) 729


       表 彰 式

石川県選手団 入賞者

2023 年 10 月 29 日

【成年男子の部】

第5位  山本 太陽 (中央支部)

【少年女子の部】

第7位 吉田 美咲 (中央支部)

 第56回全日本新人選手権 成年男子 5位

成年男子の部 第5位 山本 太陽

2023 年 10 月 22 日

【男子グランドシニア】

優 勝  東 秀雄 (実業団部)

      2年連続優勝!

ハイシリーズ  東 秀雄 (実業団部) 785

【女子グランドシニア】

準優勝 大丸谷 智子 (加南支部)

 第4位 三浦 啓子 (中央支部)

ハイゲーム  久本 安子 (中央支部) 248

 

男子グランドシニア 優勝 東 秀雄

女子グランドシニア 準優勝 大九谷 智子


女子グランドシニア 第4位      三浦 啓子

男子グランドシニア ハイシリーズ       東 秀雄

女子グランドシニア ハイゲーム      久本 安子


2023 年 10 月 12 日

【少年男子】団体戦 第5位 入賞!

 競技得点 12点 獲得

 第5位 2,382(安村 響 1,210、松本健斗 1,172)


【成年男子】個人戦 第7位 入賞!

 競技得点 2点 獲得

 第7位 山本 青空 1,893
 (予選 前半 685、後半 642、決勝 566)


2023 年 9 月 18 日

快挙!

女子 4人チーム戦 優勝!!

【女子の部】
 <選手権者決定戦>
  第5位 大工 千加子
 <4人チーム戦>
  第1位 石川
  (松谷 博美・大工 千加子・三浦 啓子・大丸谷 智子)
  <2人チーム戦>

  第6位 石川A (松谷 博美・大工 千加子)

【男子の部】
<選手権者決定戦>
 第4位 渡邊 元造
<2人チーム戦>
 第7位 石川B (亀田 芳彰・魚   雅章)

 第8位 石川A (河合 昭彦・渡邊 元造)

日本スポーツマスターズ 2023 福井大会 石川県選手団

日本スポーツマスターズ 2023 福井大会 石川県選手団